Перейти к основному контенту
Итоги 2020⁠,
0

Журнал Time назвал корейскую группу BTS артистами года

K-pop-группа BTS
K-pop-группа BTS (Фото: Kristin Callahan / Global Look Press)

Американский журнал Time признал корейский бой-бэнд BTS артистами года. Как отмечает издание, в 2020 году K-pop-группа достигла пика своей карьеры, побив все рекорды в музыке и бизнесе.

BTS — южнокорейский бой-бэнд, основанный в 2013 году компанией Big Hit Entertainment. Коллектив состоит из семи участников: RM (лидер группы), Чина, Сюги, Джей-Хоупа, Чимина, Ви и Джонгука. На английском языке название группы расшифровывается как Beyond The Scene. Группа работает в жанрах K-pop, хип-хоп, R&B, EDM.

В год коронавирусного локдауна BTS выпускал новые релизы, занимал первые места в чарте Billboard и давал онлайн-концерты. В июне 2020-го группа собрала у экранов 765 тыс. зрителей. Их концерт Bang Bang Con: The Live стал крупнейшим онлайн-выступлением в мире.

Первые строчки Billboard и продюсер-миллиардер: группа BTS в цифрах
Стиль
Фото:Big Hit Entertainment/AMA2020/Getty Images

Армия поклонников BTS оценивается почти в 50 млн человек. В 2019 году только на гастролях бой-бэнд заработал $170 млн. По этому показателю корейских артистов опередила лишь Metallica.

На YouTube видео группы набрали более 13 млрд просмотров, а клип на песню Dynamite за сутки посмотрели 101 млн раз (рекорд на видеохостинге).

В середине октября их музыкальный лейбл Big Hit Entertainment сенсационно успешно разместился на корейской фондовой бирже. В ходе IPO компания привлекла $840 млн, что сделало ее первичное размещение самым крупным в Корее за последние три года, а продюсера группы — миллиардером.

Журнал Time назвал Леброна Джеймса спортсменом года
Спорт
Фото:Global Look Press

Также в четверг журнал Time назвал имя спортсмена года, им стал баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс. Издание обратило внимание не только на спортивные достижения, но и на активную политическую позицию четырехкратного чемпиона НБА, который в ходе президентской кампании в США поддерживал Джо Байдена.

А в 22:00 по времени Восточного побережья США (6:00 мск пятницы) Time назовет человека года. На это звание претендуют Дональд Трамп, Джо Байден, главный инфекционист США Энтони Фаучи вместе с боровшимися с COVID-19 медицинскими работниками, а также «Движение за расовую справедливость».

В 2019 году Time назвал человеком года шведскую экоактивистку Грету Тунберг.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Мэр Тегерана сообщил о разгроме протестующими более 50 мечетей и банков Политика, 23:00
Аэропорт Тамбова второй раз за сутки приостановил полеты Политика, 22:43
NYT узнала о передаче Украиной проекта по добыче лития другу Трампа Экономика, 22:32
Новая глава Венесуэлы не поедет в США в ближайшее время Политика, 22:26
Большая часть застрявших в Йемене россиян покинули остров Сокотра Общество, 22:09
Могут ли нынешние протесты в Иране привести к свержению режима Политика, 21:52
На Украине запретили бухгалтерские и другие программы российской 1С Политика, 21:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Президент Мексики захотела наладить отношения с США после угроз Трампа Политика, 21:39
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:24
Сборная Сенегала стала первым полуфиналистом Кубка Африки Спорт, 21:17
Верховная рада получила заявление об отставке главы Минобороны Украины Политика, 21:08
Второй матч чемпионата Германии по футболу перенесли из-за снегопада Спорт, 20:45
Катар сообщил о повреждении здания своего посольства в Киеве Политика, 20:42
Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе Общество, 20:32