Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Песков объяснил встречу Путина в аэропорту Сарова людьми без масок

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов и Владимир Путин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов и Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

В ходе визита президента России Владимира Путина в Саров были приняты меры для обеспечения его эпидемиологической безопасности. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя то, что глава государства и люди, общавшиеся с ним, были без масок, передает корреспондент РБК.

«Были приняты меры для обеспечения эпидемиологической безопасности президента. <…> Безусловно, пример это важно, но в случае президента не стоит забывать, что люди, которые с ним встречаются, их эпидемиологическая безопасность тоже обеспечивается», — ответил пресс-секретарь на вопрос о том, должен ли был Путин продемонстрировать пример соблюдения норм безопасности во время пандемии COVID-19.

Кроме того, отвечать на вопрос, какие именно меры безопасности были предприняты для защиты президента, Песков не стал.

Как в России развивается эпидемия COVID. Инфографика
Общество

Накануне Путин прибыл в Саров, где ознакомился с новейшими разработками атомной промышленности. На кадрах из аэропорта Сарова видно, что глава государства находится в помещениях без маски. Также на одной из фотографий, опубликованных пресс-службой Кремля, видно, как президент здоровается за руку с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным без перчаток.

За минувшие сутки в России был зафиксирован рекордный ежесуточный прирост заболевших коронавирусом — 27 543 человек.

При этом, по данным оперативного штаба, Нижегородская область находится в числе регионов с самым высоким уровнем заболеваемости. Там за сутки заразились 459 человек. Регион находится на четвертом месте по общему числу зараженных коронавирусом, там выявили 53 тыс. случаев.

По словам директора Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгия Викулова, из-за людей, которые не соблюдают социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим Россия не может выйти на плато по коронавирусу. Он заявил, что для предотвращения таких случаев необходимо вести активную просветительскую работу и увеличить сумму штрафов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59
Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов Политика, 15:57
Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане Крипто, 15:52
Умер прошедший Великую Отечественную войну актер Виктор Рухманов Общество, 15:49
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:41
Главные факты из биографии актера Игоря Золотовицкого 15:40
Лавров отметил готовность Москвы к контактам с Уиткоффом и Кушнером Политика, 15:33