Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В гордуме Хабаровска сообщили о выходе 17 депутатов из ЛДПР

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Сразу 17 депутатов городской думы Хабаровска, в том числе ее председатель, вышли из ЛДПР. Об этом рассказал сам председатель Хабаровской гордумы, руководитель фракции ЛДПР в городском парламенте Михаил Сидоров, передает ТАСС.

«Да, вышли. 17 человек, я тоже. Основная причина — быть независимой организацией и подчиняться только избирателям, а не региональному отделению партии ЛДПР», — сказал Сидоров.

По его словам, от мандатов отказываться никто не планирует. Он также предположил, что в думе будет создана новая фракция.

В Хабаровском региональном отделении политической партии ЛДПР сообщили РБК, что заявления (об уходе из партии) к ним поступили. «Среди подписавших заявления 17 человек, включая руководителя фракции ЛДПР в городском парламенте Михаила Сидорова», — добавили в региональном отделении.

В Хабаровске два депутата вышли из ЛДПР после смены губернатора
Политика
Александр Каян

Как позднее объяснил РБК Сидоров, вышедшие из ЛДПР депутаты не являются «саботажниками», они собираются конструктивно работать с органами исполнительной власти всех уровней и поддерживать федеральную повестку.

«Назревала ситуация уже давно, с момента задержания губернатора Фургала. К сожалению, сегодня не все вопросы, как мы считаем, принимаются коллегиально в Думе — спускаются «снизу», — рассказал он.  По его словам, вопросы муниципального парламента «должны лежать на плечах депутатов, а не заинтересованных лиц».

О выходе 17 депутатов из ЛДПР также сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в парламенте. По словам собеседника агентства, причиной стали «внутренние убеждения» и «несогласие с действиями регионального отделения фракции».

В июле из ЛДПР в Хабаровском крае вышли два депутата. Один из них, Александр Каян, заявил, что вступил в партию, потому что поддерживал прежнего губернатора Сергея Фургала, арестованного по подозрению в организации убийств. Он добавил, что в сложившейся ситуации не имеет морального права оставаться членом ЛДПР.

Второй депутат, Петр Емельянов, сообщил, что должен выйти из ЛДПР «как честный и порядочный человек» после задержания Фургала и назначения врио губернатора Михаила Дегтярева.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09
Глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров с США Политика, 20:04
The Economist назвал три варианта защиты Гренландии от США Политика, 20:03
На Кубу доставили тела погибших в Венесуэле военных. Видео Политика, 20:01
Плющенко заявил о деградации женского фигурного катания в Европе Спорт, 19:57
Залужный вернулся на Украину и встретился с Зеленским Политика, 19:47
Дегтярёв ответил критикам спортсменов, выступающих в нейтральном статусе
РАДИО
Общество, 19:35