Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Арестовали второго подозреваемого в убийстве «колбасного короля» Маругова

Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве владельца «Мясной империи» и «Озерецких колбас» Владимира Маругова. Об этом сообщила журналистам старший помощник руководителя областного подмосковного главка СК России Ольга Врадий, передает «РИА Новости».

«Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Паши Ахмедова, подозреваемого в совершении группой лиц убийства предпринимателя в Истре, незаконном лишении свободы московского адвоката и вымогательстве у него недвижимого имущества», — сказала Врадий.

По ее словам, в ходе расследования удалось также установить причастность Ахмедова к другому преступлению — удержанию в заложниках адвоката. В результате длительного удержания юрист согласился подписать договоры купли-продажи, после чего три его квартиры в Москве общей кадастровой стоимостью более 55 млн руб. перешли к участникам организованной преступной группы.

В доме фигуранта дела «колбасного короля» нашли пенсионера в наручниках
Общество
Фото:Артем Геодакян / ТАСС

Вечером 1 ноября два человека ворвались в баню на территории загородного дома Маругова в подмосковной Истре, где бизнесмен находился со своей знакомой. Мужчины были вооружены арбалетом и ружьем. Они связали Маругова и женщину, а затем выстрелили в предпринимателя. Маругов был убит, а женщине удалось бежать и вызвать полицию.

Сначала полиция задержала одного из подозреваемых в убийстве — Александра Мавриди. Позже СК сообщил, что в его доме обнаружили человека, прикованного наручниками к кровати. По информации источников «РИА Новости» и ТАСС, это оказался Алексей Завгородний — адвокат, вышедший на пенсию. Против Мавриди завели дело о вымогательстве и незаконном удержании человека.

Кроме колбасных заводов Владимир Маругов владел ООО «Строй-проект», ООО «СК «Теплосеть», был гендиректором ЗАО «Наска» и ООО «Легпромактивы».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24