Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Медики из Москвы отправились на Урал для помощи в лечении COVID-19

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Медики из Москвы отправились в Екатеринбург для оказания помощи в лечении пациентов с коронавирусом, сообщается на сайте департамента здравоохранения столицы.

Специалисты из городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского в Зеленограде, детской инфекционной больницы №6, городской больницы №29 имени Н.Э. Баумана, а также консультативно-диагностического центра №121 депздрава будут оказывать консультативно-методическую и практическую помощь.

В состав бригады во главе с врачом-хирургом госпиталя для ветеранов войн №1 депздрава Сергеем Андреевым вошли инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и врач-пульмонолог. Андреев ранее возглавлял бригады врачей, помогавшие в лечении COVID-19 коллегам в Забайкальском крае, Удмуртии и на Камчатке.

«Все специалисты имеют большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом», — отмечается в сообщении. Они имеют все необходимое для начала работы, в том числе средства индивидуальной защиты.

Онищенко назвал способы снизить риск заражения коронавирусом
Общество
Геннадий Онищенко

В депздраве уточнили, что медики, в частности, помогут в отработке методик лечения, распределении потоков пациентов, разграничении красных и зеленых зон в стационарах и организации работы санитарных пропускников, а также в оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией амбулаторно.

С мая 2020 года бригады столичных врачей уже помогли коллегам в Казахстане, Узбекистане, Северной Осетии, Ингушетии, Удмуртии, Дагестане, Забайкальском крае. Медики выезжали для помощи во Владимирскую и Псковскую области, на Камчатку, в Ханты-Мансийск, Туву, Хабаровск, а также в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 16 ноября, в Свердловской области за сутки был выявлен 341 случай заболевания COVID-19, умерли десять человек, выздоровели 346. Всего с начала эпидемии в регионе зарегистрировано 41 012 случаев заражения, число умерших достигло 899 человек, число выздоровевших — 33 168.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48