Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Трамп и Байден оценили данные об эффективности вакцины Pfizer и BioNTech

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Действующий президент США Дональд Трамп поприветствовал новость об успешном третьем этапе клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции фармкомпании Pfizer и фирмы BioNTech. Об этом глава государства написал в Twitter.

«Рынки ценных бумаг серьезно выросли, скоро будет вакцина. Сообщают о 90-процентной эффективности. Такая прекрасная новость», — заявил он.

Pfizer анонсировала окончание испытаний вакцины после выборов в США
Общество
Фото:Marco Bello/Reuters

Кандидат в президенты США Джо Байден, который, по данным крупнейших СМИ, набрал необходимое для победы на выборах число голосов, также прокомментировал новость об успешных испытаниях вакцины, назвав ее прекрасной. Его заявление опубликовал в Twitter корреспондент Белого дома от NBC News.

По словам Байдена, ученые объявили о планах зарегистрировать препарат к ноябрю и начать вакцинацию населения. Однако политик считает, что, прежде чем вакцина будет широко доступна населению, пройдет еще много времени. До тех пор главным оружием американцев в борьбе с COVID-19 будут масочный режим и социальная дистанция.

Ранее американский фармацевтический гигант Pfizer сообщил об успешных испытаниях вакцины, разрабатываемой совместно с немецкой биотехнологической фирмой BioNTech. Согласно данным компании, в ходе испытаний препарат показал эффективность выше 90%. Клинические тесты выявили только 94 случая заражения COVID-19 при более чем 43,5 тыс. участников.

Акции Pfizer взлетели на 15% после новостей об успехе вакцины от COVID
Инвестиции
Фото:Drew Angerer / Getty Images

В компании пояснили, что организм человека становится защищенным от вируса на 28-й день после первой прививки. Полностью препарат вводится в два этапа.

Вакцина должна поступить на рассмотрение в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Предполагается, что ведомство озвучит свой вердикт относительно безопасности препарата на третьей неделе ноября.

Pfizer и BioNTech планируют произвести 50 млн доз вакцины до конца года, а в 2021 году — еще 1,3 млрд доз.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Лавров назвал Европу главным препятствием к миру на Украине Политика, 04:34
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00