Перейти к основному контенту
Нападения исламистов в Европе⁠,
0

СМИ узнали о задержании подозреваемого в нападении на священника в Лионе

Греческая православная церковь Благовещения в Лионе, где был ранен священник
Греческая православная церковь Благовещения в Лионе, где был ранен священник (Фото: Laurent Cipriani / AP)

Правоохранительные органы Франции задержали мужчину, подозреваемого в нападении на священника православной греческой церкви в Лионе. Об этом сообщает газета Le Parisien.

По данным издания, подозреваемым оказался 40-летний гражданин Грузии. Вместе с ним была задержана его 35-летняя супруга, уроженка России.

Как сообщает Le Parisien, подозреваемый был задержан в минувшую пятницу в своем доме, расположенном в первом районе Лиона. Мужчина признался в том, что он стрелял в священника.

Издание пишет, что свои действия злоумышленник объяснил подозрениями в супружеской измене. Он отметил, что не намеревался убивать священника.

СМИ сообщили о задержании подозреваемого в нападении в Лионе
Общество
Фото:Laurent Cipriani / AP

Нападение на греческую церковь в Ницце произошло 31 октября в седьмом округе Лиона. В результате стрельбы мужчина ранил священника. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.

1 ноября следователи отпустили мужчину, задержанного по подозрению в нападении на священника. Как писало издание Lyon Mag со ссылкой на заявление прокуратуры, следователи не обнаружили никаких доказательств, позволяющих привлечь задержанного к ответственности за совершение нападения.

Более того, врач, осмотрев задержанного, постановил, что его состояние здоровья не позволяет содержать его под стражей и что он нуждается в госпитализации.

Ранее, 29 октября, во Франции произошло три нападения. В Ницце мужчина напал на прихожан собора Нотр-Дам, в результате погибли три человека. В Авиньоне неизвестный угрожал ножом прохожим, а в Лионе был задержан мужчина, который размахивал ножом на трамвайной остановке.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Индекс Мосбиржи впервые за 2,5 месяца превысил 2800 пунктов Инвестиции, 12:17
Европейские оборонные концерны выплатят рекордные дивиденды инвесторам Политика, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Стартовал прием заявок на бизнес-премию WOW!HR Россия 2026 Отрасли, 12:14
В России завершился осенний призыв Общество, 12:12
Структура Т-Банка купила четверть одного из крупнейших операторов ЦОДов Технологии и медиа, 12:11
Глава французского профсоюза заявил о риске банкротства виноделов Бордо Вино, 12:07
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Силовики задержали красноярского экс-министра по делу о доме для сирот Общество, 12:04
Компания «Спортмастер» создала собственное приложение для коммуникаций Компании, 12:00
Долина отказалась освободить квартиру до Нового года Общество, 11:59
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
Экс-губернатора Тамбовской области заподозрили во взятках на ₽80 млн Общество, 11:49
«Прорыва так и не произошло». ИноСМИ о переговорах Трампа и Зеленского Политика, 11:48
Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Образование, 11:47