Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

В ОБСЕ сочли необоснованными слова Трампа о нарушениях на выборах в США

Фото: Ethan Miller / Getty Images
Фото: Ethan Miller / Getty Images

Заявления действующего президента США Дональда Трампа о нарушениях в ходе выборов американского президента являются необоснованными и подрывают доверие населения к демократическим институтам. Об этом говорится в заявлении главы наблюдательной миссии ОБСЕ на выборах президента США, размещенном на сайте организации.

«Необоснованные обвинения в систематических нарушениях, особенно со стороны действующего президента США, в том числе в день выборов, подрывают веру общественности в демократические институты», — говорится в сообщении.

Выборы президента США. Главное
Политика
Фото:Paula Bronstein / AP

В ОБСЕ отметили, что организаторы при поддержке большого числа привлеченных граждан предприняли «невероятные усилия», что позволило голосующим сделать свой выбор, несмотря на юридические и технические проблемы, а также целенаправленные попытки действующего президента ослабить доверие к электоральному процессу».

В организации выразили обеспокоенность «попытками ограничить подсчет законно поданных бюллетеней в контексте COVID-19 и расширения практики голосования по почте».

В заявлении добавляется, что у организации остаются озабоченности по поводу системы всеобщего голосования, несмотря на то, что США предприняли большие усилия по обеспечению избирательных прав.

«Участие женщин в политической жизни также возросло, но этой проблеме должно уделяться больше внимания», — пояснили в ОБСЕ.

Как города США готовились к президентским выборам. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ранее Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter, что в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане демократы пытались совершить манипуляции с голосами на президентских выборах.

«Не умный, а гений»: самые яркие кадры президентского срока Трампа
Фотогалерея 

Президентские выборы в США прошли 3 ноября, в настоящее время идет подсчет голосов. Дональд Трамп баллотируется на должность президента во второй раз. Его соперником является бывший вице-президент Джо Байден. Он представляет Демократическую партию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Российский горнолыжник не смог финишировать в слаломе на Олимпиаде Спорт, 13:01
Кремль прокомментировал заявление 5 стран об отравлении Навального Политика, 12:59
Песков раскрыл, кто поедет на переговоры в Женеву Политика, 12:57
В Ростовской области мигрантам запретят работать курьерами и продавцами Общество, 12:51
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
Пожар в хостеле на севере Москвы потушили Общество, 12:48
В Кремле согласились со словами Фицо о шантаже Венгрии из-за Украины Политика, 12:47
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Курской и Белгородской областях добавят два дня для сдачи ЕГЭ Общество, 12:45
Вратарь ЦСКА стал лучшим на неделе в КХЛ после шатаута со «Спартаком» Спорт, 12:44
Кремль анонсировал обсуждение «более широкого спектра вопросов» в Женеве Политика, 12:44
Интерес к романам Бронте вырос на фоне экранизации «Грозового перевала» Общество, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Более 10 тыс. человек остались без света в Запорожской области Общество, 12:36
ИИ отбирает клики и трафик у брендов: как компаниям вернуть контроль Образование, 12:33