Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Путин заявил об отсутствии интереса к оценкам его роли в истории

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Президент России Владимир Путин не раздумывает о своем месте в истории или мировом имидже. Он действует в интересах своего государства, а оценивать его работу будут уже другие поколения. Об этом Путин заявил, выступая на форуме «Валдай». Трансляцию вел РБК.

«Я не думаю никак о своей роли в истории. <...> Я ни одной книжки про себя не прочитал. Я просто работаю», — указал он, назвав себя «прагматиком». Путин добавил, что его цель и смысл жизни — укрепление России.

Путин заявил о способности России справиться с санкциями
Политика
Владимир Путин на пленарной сессии XVII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба &laquo;Валдай&raquo; (в режиме видеоконференции)

По словам президента, то, как будущие поколения оценят его работу, останется на их усмотрение. «Когда будут эти оценки даваться, мне, думаю, будет уже не очень интересно», — отметил российский лидер.

Путин также заявил, что не считает себя чем-то отличающимся от лидеров других государств.

Во время выступления политик затронул тему поправок в Конституцию России, принятых в результате всеобщего голосования в 2020 году. Он пояснил, что изменения Основного закона не направлены только на то, чтобы обеспечить действующему президенту возможность переизбраться в 2024 году.

«Они направлены главным образом на то, чтобы укрепить суверенитет России. <...> Что будет в 2024-м или в еще более позднее время — это нужно будет смотреть, когда время подойдет», — пояснил Путин, призвав каждого «напряженно работать» на своем участке.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на фоне сообщений о возможном включении президентского срока Путина в новые российские учебники по истории говорил, что Путин не намерен лично влиять на этот вопрос и вмешиваться в работу преподавателей. «Пусть профессионалы решают, как должен выглядеть этот учебник, нужно ли включать в него время правления нынешнего президента», — передавал позицию Путина Песков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 22:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 22:58
Россиянин впервые за 28 лет стал победителем Межконтинентального кубка Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45