Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

ВТБ объявил о снижении ипотечных ставок

ВТБ VTBR ₽192,75 -4,54% Купить
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

С 5 августа ВТБ снижает ставки по всей линейке базовых ипотечных программ. Об этом говорится в сообщении банка, поступившем в РБК. Снижение составит 0,5 п.п.

Кредит на готовое или строящееся жилье, а также рефинансирование действующей ипотеки другого банка можно будет оформить по ставке от 7,4% годовых, сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Так, получить ипотечный кредит со ставкой 7,4% клиенты смогут при покупке жилья с первоначальным взносом от 50%, а также семьи, у которых с января текущего года родился второй или последующий ребенок. Для зарплатных клиентов ставка на ипотеку составит от 8,1%.

Кроме того, ВТБ снизит ставку для клиентов, приобретающих недвижимость на Дальнем Востоке. Теперь кредит для покупки жилья в регионе в рамках программы госсубсидирования можно будет получить со ставкой 1%.

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам
Финансы
Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

Это уже второй раз за лето, когда ВТБ снижает ставку по ипотеке. В прошлый раз банк снизил ставку по ипотеке для семей с детьми. Снижение составило 1 п.п., а кредит можно было оформить по ставке 7,9%.

Также о снижении ипотечных ставок в июле сообщил Сбербанк. Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составила 7,3% годовых. В рамках программы «Господдержка 2020» на покупку квартиры в новостройке (при условии электронной регистрации сделки) кредит стало возможным получить со ставкой от 6,1%, а в первые два года с учетом скидки от застройщика — со ставкой 2,6% годовых.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:58
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52