Перейти к основному контенту
Общество ,  
16 

Волгоградский суд арестовал главаря экстремистской ячейки

Задержание одного из участников запрещенной в РФ ячейки международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат»
Задержание одного из участников запрещенной в РФ ячейки международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат» (Фото: ФСБ РФ)

Центральный районный суд Волгограда арестовал человека, подозреваемого в организации экстремистской ячейки, сообщила пресс-служба Волгоградского областного суда.

«В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 28 сентября 2020 года», — говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый организовал на территории Волгоградской области группу международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат». Его деятельность считается экстремистской и запрещена на территории России.

ФСБ сообщила о предотвращении нападения боевиков ИГ на силовиков
Общество
Фото:ЦОС ФСБ РФ / ТАСС
К этой организации примкнули еще пять жителей Волгоградской области. Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судов области Екатерину Вальковскую, 31 июля им также будет избрана мера пресечения.

Ранее Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в Волгоградской области организатора и пятерых членов запрещенной в России международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат».

В ходе обыска в домах задержанных сотрудники изъяли экстремистскую литературу и другие документы, которые свидетельствуют об их причастности к организации.
 

Теги
Лента новостей
Зеленский поручил «активизировать все контакты» с Вашингтоном Политика, 05:25
Bloomberg узнал о желании ЕС создать фонд в €100 млрд для поддержки Киева Политика, 04:53
В Петербурге студентка собрала ₽5 млн на выпускной и исчезла Общество, 04:22
Глава ЦРУ доложит Трампу о применении химического оружия на Украине Политика, 03:52
В Финляндии санкции против России спровоцировали рост торговли рублями Политика, 03:28
В Шереметьево на фоне атаки дрона на Москву запретили полеты Политика, 02:59
Собянин сообщил о двух сбитых дронах на подлете к Москве Политика, 02:54
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Над Смоленской областью сбили два беспилотника ВСУ Политика, 02:50
В аэропорту Калуги второй раз за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 02:38
Число пострадавших при атаке на пляж в Курске выросло до семи Политика, 01:59
Дрон ВСУ ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы Политика, 01:50
Одним из погибших при ударе ВСУ в Курске оказался сотрудник Росгвардии Политика, 01:28
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 01:13
В Тульской области в трех городах раздался грохот на фоне угрозы БПЛА Политика, 01:01