Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве из-за ливня затопило цокольный этаж дома престарелых

Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В Москве из-за сильного дождя подтопило территорию учреждения и цокольный этаж дома престарелых «Вторая молодость», расположенного на северо-востоке города. Об этом сообщили РБК в пансионате.

«В цокольном этаже, где произошло подтопление, никто не проживает. Здоровью пожилых людей, находящихся в пансионате, ничего не угрожает», — рассказал генеральный директор пансионата для пожилых Ришат Насыров.

Во «Второй молодости» опровергли сообщения об эвакуации проживающих там людей с цокольного этажа здания. «Информация категорически не соответствует действительности», — сообщил он РБК. По его словам, здание пансионата — двухэтажное, а пожилые люди проживают на первом и втором этажах. Там воды нет, поэтому эвакуация не требуется.

В пансионате также отметили, что учреждение входит в реестр поставщиков социальных услуг департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. По договору с мэрией там проживают 36 человек.

На севере Москвы из-за ливня затопило дороги и подземные переходы
Общество
Фото:pctok / VK

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб столицы сообщили, что из-за сильного ливня в пансионате «Вторая молодость» затопило полуподвальное помещение, в котором находились десять человек. По словам собеседника агентства, все они были перемещены наверх, пострадавших нет.

Об эвакуации проживающих в пансионате в цокольном этаже также сообщал телеканал РЕН ТВ. По данным телеканала, в подвале пансионата вода поднялась на полметра, а с цокольного этажа эвакуировали десять постояльцев.

27 июля из-за ливней в Москве произошло подтопление целого ряда дорог, в том числе участков крупных магистралей, на севере и северо-западе города. Также подтопило переход станции «Ботанический сад» Московского центрального кольца (МЦК). Кроме того, подтопления произошли в московских новостройках, например, в жилом комплексе «Грин Парк» на Березовой аллее и в подземном паркинге жилого комплекса Silver.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Шайю Лабафа арестовали после пьяного дебоша у бара в Новом Орлеане Общество, 00:47
Головин в матче ЛЧ с ПСЖ получил вторую красную карточку за пять дней Спорт, 00:30
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:19
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 00:19
Петросян лишилась лидерства. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 00:16
Немецкие бобслеисты заняли весь пьедестал в двойках на Олимпиаде Спорт, 00:06
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 00:01
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Минприроды скорректирует «Чистый воздух» под интересы энергетиков Бизнес, 00:01
Эксперты предсказали новый бум IPO на российском рынке в 2026 году Финансы, 00:00
Вице-президент ISU отреагировал на дебют Петросян на Олимпиаде Спорт, 17 фев, 23:59
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Политика, 17 фев, 23:58
Вэнс назвал главную красную линию США по Ирану Политика, 17 фев, 23:57
Леонова назвала причину уверенности Петросян на Олимпиаде Спорт, 17 фев, 23:48
Жулин назвал причины заниженных оценок Петросян на Олимпиаде в Италии Спорт, 17 фев, 23:46