Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кадыров счел обязательным для чиновников подписаться на канал «Грозный»

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press)

Глава Чечни Рамзан Кадыров счел обязательным для госслужащих региона быть подписанными на аккаунты Чеченской гостелерадиокомпании «Грозный» в социальных сетях. Об этом сообщается на сайте телеканала «Грозный».

«Вся самая важная и актуальная информация о республике ежедневно публикуется на интернет-ресурсах телерадиокомпании «Грозный» и других региональных СМИ. Именно здесь можно узнать обо всех изменениях в регионе и решениях руководства субъекта», — цитирует телеканал Кадырова.

По данным телеканала, соответствующее заявление Кадыров сделал во время совещания в селении Хой 16 июля, выступление Кадырова на чеченском языке также приводится в Instagram телеканала.

Правозащитный центр «Мемориал» опубликовал перевод фрагмента выступления Кадырова. Согласно цитате центра, Кадыров выразил недоумение, как госслужащий, у которого есть страница в Instagram, может не быть подписан на аккаунт государственного телеканала. Глава республики пояснил, что на канале ЧГТРК «Грозный» представлена вся информация о ситуации в Чечне — какие решения принимает правительство, какие изменения происходят.

«Госслужащий, работник, который не интересуется ситуацией на своей родине — какие решения принимаются, улучшения и изменения происходят, какие выступления бывают, — он не работник. Если ему нет до этого дела, его нельзя назвать работником и тем более товарищем на нашем пути. Если он в соцсетях и не подписан на канал «Грозный» в YouTube, «ВКонтакте», в других социальных сетях, то это опасный для нас человек», — цитирует Кадырова «Мемориал».

Кадыров выступил за избрание Путина пожизненным президентом
Политика
Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Грозном

Он также обратил внимание на участившиеся попытки создать негативный информационный фон вокруг Чечни для дестабилизации обстановки в регионе.

Кадыров призвал не только власти и СМИ, но и местных жителей дать «решительный отпор врагам» и говорить правду всеми возможными способами.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Россия впервые импортировала сыр из Китая Общество, 02:30
Истребитель F-16 перехватил самолет из-за приближения к резиденции Трампа Политика, 02:11
Мерца освистали на церемонии памяти жертв теракта в Магдебурге Общество, 01:39
Фильм «Аватар 3» с начала проката собрал $88 млн Общество, 01:34
Вэнс заявил, что поддержка пожилых американцев важнее помощи Украине Политика, 01:11
Герой из «ОНО 2» и «Прослушки» Джеймс Рэнсон покончил с собой Общество, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Спорт, 00:40
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Спорт, 00:38
Умеров и Уиткофф по итогам встреч в Майами опубликовали одинаковые посты Политика, 00:36
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Спорт, 00:30
Минюст США объяснил, почему удалили фото Трампа из «файлов Эпштейна» Политика, 00:22
Овечкин повторил два антирекорда в одном матче Спорт, 00:16
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10