Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

В Twitter отреагировали на взлом аккаунтов знаменитостей и компаний

Фото: Robert Galbraith / Reuters
Фото: Robert Galbraith / Reuters

Компания Twitter изучает проблему взлома аккаунтов и отмечает, что во время проверки некоторые функции социальной сети могут быть недоступны. Об этом сообщается в аккаунте технической поддержки Twitter.

«Мы знаем о проблеме с безопасностью, затронувшей аккаунты в Twitter. Мы расследуем это и предпринимаем шаги, чтобы это исправить», — отметили в Twitter.

В техподдержке компании добавили, что пользователи могут столкнуться с невозможностью публиковать сообщения или менять пароль во время этой проверки.

Хакеры взломали Twitter-аккаунты Байдена и Обамы
Технологии и медиа
Фото:Justin Sullivan / Getty Images

Как рассказал РБК заместитель руководителя Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Сергей Никитин, хакеры взломали механизм аутентификации в Twitter. Таким образом, они могут получить доступ к любому аккаунту без знания логина и пароля. Кроме того, атакующие, скорее всего, имеют доступ к личным сообщениям в Twitter, а их содержимое может быть важным и секретным, добавил Никитин.

«До устранения данной уязвимости любой аккаунт является неуправляемым и может быть скомпрометирован, защиты на данный момент нет», — сказал эксперт.

При этом он отметил, что сейчас Twitter заблокировал возможность писать сообщения всем подтвержденным официальным аккаунтам. По мнению Никитина, в компании, скорее всего, не смогут быстро решить проблему.

Ранее хакеры взломали Twitter основателя Tesla и SpaceX Илона Маска, основателя Microsoft Билла Гейтса, главы Amazon Джеффа Безоса, кандидата в президенты США Джо Байдена, экс-президента Барака Обамы и других известных людей.

Также хакерским атакам подверглись аккаунты платежного приложения Джека Дорси Cash App, Uber, Apple и других компаний. Злоумышленники разместили во взломанных аккаунтах сообщения, призывающие отправить биткоины по указанному адресу. Их обещали вернуть в двойном размере.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Нетаньяху запланировал разговор с Путиным насчет конфликта с Ираном Политика, 16:30
Вторая ракетка России проиграла чемпионке Australian Open в Лондоне Спорт, 16:22
Медведев ответил на упреки в «нагнетании ядерной истерии» Политика, 16:17
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 16:06
Власти расширили список запрещенных наркотических и психотропных веществ Общество, 16:02
Вучич призвал не считать сербов «маленькими русскими» Политика, 15:58
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Вернувший «Пизу» в Серию А спустя 34 года Филиппо Индзаги покинул клуб Спорт, 15:55
Орбан посоветовал Зеленскому не говорить с Венгрией высокомерно Политика, 15:53
Единственный выживший при авиакатастрофе в Индии рассказал о спасении Общество, 15:44
Хачанов проиграл 55-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в Нидерландах Спорт, 15:35
СК назвал возможную причину пожара, повлекшего смерть пяти детей Общество, 15:31
В Иране сообщили о почти 80 погибших после атаки Израиля Политика, 15:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24