Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Хакеры взломали Twitter-аккаунты Байдена и Обамы

Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Хакеры взломали Twitter-аккаунты кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена и около 50 других крупных аккаунтов в социальной сети. Об этом сообщает «РБК Крипто».

«Я возвращаю обществу. Все биткоины, отправленные на адрес ниже, будут отправлены обратно в двойном размере! Если вы отправите $1 тыс., я верну $2 тыс. Только в течение 30 минут», — говорилось в аккаунте Байдена.

Подобное сообщение также было размещено в Twitter бывшего президента США Барака Обамы, передает Business Insider. Сейчас эта запись из аккаунта экс-президента уже удалена.

Кроме того, хакерским атакам подверглись аккаунты основателя Tesla и SpaceX Илона Маска, основателя Microsoft Билла Гейтса, главы Amazon Джеффа Безоса и рэп-исполнителя Канье Уэста.

МИД вернул контроль над взломанным хакерами Twitter кризисного центра
Политика
Министерство иностранных дел Российской Федерации

Также преступники взломали Twitter платежного приложения Джека Дорси Cash App, создателей Ethereum Виталика Бутерина и Litecoin Чарли Ли, главы Tron Foundation Джастина Сана, руководителя Binance Чанпэна Чжао и компании Ripple. Кроме того, были взломаны аккаунты Uber и Apple, а также бирж Coinbase, Gemini, Kucoin, Bitfinex и других.

Во многих аккаунтах эти сообщения уже удалены.

По данным обозревателя blockchain.com, за первый час злоумышленники привлекли как минимум 4 BTC на сумму $40 тыс.

В начале июля в аккаунте департамента ситуационно-кризисного центра МИД России в Twitter появилось сообщение с предложением купить базу с данными российских туристов, застрявших за границей из-за пандемии коронавируса и зарегистрировавшихся на портале «Госуслуги» для получения выплат. В сообщении говорилось, что цена этой базы — 66 биткоинов (42,7 млн руб.). Позже контроль над взломанным аккаунтом удалось вернуть.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Криптовалюта"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд Политика, 02:09
Венесуэла осудила санкции США против торгующих с Кубой стран Политика, 01:52
Сокурова и Тодоровского исключили из совета по развитию кинематографии Общество, 01:40
Обвиняемому в убийстве главы UnitedHealthcare отменили смертную казнь Общество, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Более 200 человек погибли при обрушении шахты в провинции ДР Конго Общество, 00:52
Минюст США объяснил пропажу документа о Трампе из файлов Эпштейна Политика, 00:40
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Завершилось следствие в отношении Мошковича и Басова Общество, 00:34
Куба объявила режим международного ЧП в ответ на действия США Политика, 00:34
Маколей Калкин простился с экранной мамой из «Один дома» Кэтрин О'Харой Общество, 00:27
Bloomberg рассказал, что Фицо предложил Европе «оливковую ветвь» мира Политика, 00:03
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 30 янв, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 30 янв, 23:05
Не только «Битлджус» и «Один дома»: чем запомнилась Кэтрин О'Хара Общество, 30 янв, 23:04