Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Президент Польши заподозрил пранкеров из-за произношения слова «зубровка»

Анджей Дуда
Анджей Дуда (Фото: Sean Gallup / Getty Images)

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что заподозрил неладное во время разговора с российскими пранкерами, позвонившими ему от имени генерального секретаря ООН, из-за того, что его собеседник слишком хорошо выговаривал название алкогольной настойки «Зубровка». Об этом политик написал в Twitter.

«Во время разговора я понял, что что-то не так. Генеральный секретарь не произносит слово «зубровка» так хорошо», — сообщил Дуда, снабдив свое сообщение смайликом. При этом он отметил, что голос собеседника был «очень похожим».

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) связались с польским политиком после его переизбрания 13 июля в качестве президента. Они изобразили поздравительный звонок от генсека ООН Антониу Гутерриша. Один из пранкеров спрашивал президента о ситуации с коронавирусом, правах ЛГБТ-сообщества и споре с российским лидером Владимиром Путиным насчет Второй мировой войны. Пранкер Кузнецов говорил РБК, что, по его мнению, Дуда не понял, что его разыгрывают.

Российские пранкеры записали разговор с президентом Польши
Политика
Анджей Дуда

Директор пресс-службы канцелярии президента Польши Марцин Кедрина заявил, что собеседников Анджея Дуды проверило постоянное польское представительство при ООН в Нью-Йорке. «Служба занимается этим вопросом», — уточнил он.

Сами пранкеры объясняли РБК, что оставили номер офису президента как ассистенты генсека ООН, после чего им несколько раз перезванивали для уточнения деталей. «Где-то за два часа до самого разговора нам дали номер офиса президента, в котором он тогда находился, где нас и переключили на него», — рассказал Кузнецов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
При атаке дронов на Брянскую область пострадал мужчина Политика, 08:38
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Посол раскрыл число французов, желающих получить российское гражданство Общество, 08:14
Знаковые моменты в истории зимних Олимпийских игр Спорт, 08:00
«РИА Новости» узнало об иске «Калашникова» на ₽35 млн к поставщикам Политика, 07:57
Москвичам спрогнозировали снег с дождем и нулевые температуры Общество, 07:55
Уиткофф допустил встречу Путина и Зеленского в ближайшие три недели Политика, 07:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Вся Запорожская область осталась без света из-за атаки по энергосистеме Политика, 07:30
За ночь силы ПВО сбили над Россией 86 дронов Политика, 07:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Австралийский военный корабль прошел через Тайваньский пролив Политика, 06:57
Трамп призвал Netflix уволить топ-менеджера, ранее работавшего на Обаму Политика, 06:42
Уиткофф заявил, что Путин всегда был честен с ним Политика, 06:37
Washington Post узнала об отзыве почти 20 отчетов ЦРУ из-за предвзятости Политика, 06:23