Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Acronis объявил о покупке разработчика решений против утечки данных

Сергей Белоусов
Сергей Белоусов (Фото: Acronis / AP)

Основанная Сергеем Белоусовым международная компания Acronis объявила о приобретении DeviceLock — разработчика программного обеспечения защиты от утечек данных и контроля доступа к устройствам, используемого в коммерческих, государственных и образовательных организациях по всему миру. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компаний.

Acronis приобрел 100% DeviceLock у ее основателя и главного технического директора Ашота Оганесяна, который владел контрольным пакетом, и нескольких миноритариев, чьи имена не раскрываются, пояснил представитель Acronis. Сумму сделки стороны не раскрывают.

DeviceLock станет «дочкой» Acronis, Ашот Оганесян останется техническим директором российского DeviceLock, а также займет в Acronis глобальную позицию вице-президента по системам предотвращения утечек данных. Существующие клиенты компании продолжат получать поддержку. При этом Acronis интегрирует решения DeviceLock в свой портфель продуктов и будет продвигать продукты и сервисы на базе технологий новой «дочки» 50 тыс. своих партнеров.

Основными разработками Acronis до сих пор было программное обеспечение для киберзащиты. В сентябре 2019 года компания привлекла $147 млн от группы инвесторов во главе с Goldman Sachs. Средства планировалось в том числе направить на поглощение других компаний, поясняли тогда в компании.

По словам президента и сооснователя Acronis Станислава Протасова, компания видит растущий спрос на различные технологии противодействия утечкам данных. Он привел прогноз Statista, согласно которому к концу 2023 года объем рынка систем предотвращения утечек информации достигнет $2,28 млрд.

«Объединившись с Acronis, мы получаем возможность значительно ускорить выпуск инновационных продуктов, расширить канал дистрибуции и использовать наши технологии для удовлетворения потребностей клиентов», — приводятся в сообщении слова Ашота Оганесяна. В настоящее время программный комплекс DeviceLock DLP установлен более чем на 4 млн компьютеров по всему миру в информационных системах 5 тыс. организаций.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
22-летний Конкин выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:59
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская топ-теннисистка уступила 112-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 12:25
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
МВД рассказало о схеме мошенничества с совместными поездками Общество, 12:24
Белый дом пригрозил CBS судом за сокращение интервью с Трампом Общество, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контентПодписка на РБК, 12:11
В центре Москвы загорелся столетний дом Общество, 12:09
«Роскосмос» в течение года обсудит с NASA сроки сведения МКС с орбиты Технологии и медиа, 11:59
Обезьяний ум: как вырваться из власти разрушительных установокПодписка на РБК, 11:58