Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Нижегородская прокуратура начала проверку сообщений о падении Ан-2

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press
Фото: Serguei Fomine / Global Look Press

Нижегородская транспортная прокуратура начала проверку по факту возможного падения легкомоторного самолета в Нижегородской области. Об этом сообщила ТАСС старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова.

По ее словам, информация о возможном падении воздушного судна вблизи Игумновского шоссе в Дзержинске поступила в 16:38 мск.

СК завел дело после крушения Ми-2 в Ростовской области
Общество
Фото:ММСУТ СК РФ

В настоящее время уточняется место аварии. Сотрудникам прокуратуры предстоит проверить исполнение законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства.

Источник агентства в правоохранительных органах заявил, что речь идет о самолете Ан-2. Об этом также сообщило «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы.

«У нас проходила такая информация от дежурной диспетчерской службы городского округа города Дзержинск, о падении легкомоторного самолета, наши подразделения выехали, но пока мы ее подтверждения дать не можем, место падения пока не нашли», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Позднее в пресс-службе главка РБК сообщили, что информация о падении самолета не подтвердилась. «Было установлено, что в указанном месте произошла разгерметизация магистрального газопровода с последующим выходом газа без возгорания», — сказали в пресс-службе. Там добавили, что газопровод находится в отдалении от населенных пунктов, угрозы для жителей нет, на потребителей газа случившееся не повлияло.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40