Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Новосибирской области разрешат работу летних кафе и веранд

Фото: Константин Кокошкин / Global look Press
Фото: Константин Кокошкин / Global look Press

Власти Новосибирской области готовы разрешить работу летних кафе и веранд в регионе. Об этом сообщил губернатор области Андрей Травников в ходе оперативного совещания, сообщается на сайте правительства.

«Исходя из развития эпидобстановки, считаю возможным продолжить принимать аккуратные решения по снятию ограничений на деятельность отдельных организаций», — заявил глава региона.

Открыть летние кафе и веранды Травников предложил с 6 июля. Он поручил министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства области подготовить соответствующие документы для обсуждения в правительстве.

В городской больнице в Новосибирске коронавирус выявили у 40 сотрудников
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

Кроме того, глава региона дал распоряжение главам городов и муниципальных районов подготовить необходимые документы для того, чтобы летние кафе и веранды смогли приступить к работе.

Федерация рестораторов и отельеров Сибири также обратилась к мэру Новосибирска Анатолию Локтю с просьбой предоставить муниципальную землю для расположения летних веранд, сообщал «РБК Новосибирск».

В связи с экономическими потерями, которые понесли заведения из-за ограничительных мер, Федерация попросила местные власти упростить порядок размещения веранд без разработки проекта благоустройства и без оформления арендных отношений на использование тротуаров и иных площадей. Также организация предложила отменить оплату данного периода для уже имеющихся летних веранд.

С 27 марта в регионе приостановили работу рестораны, бары и кафе. Заведениям было разрешено только обслуживание на вынос.

По данным Стопкоронавирус.рф, всего с начала эпидемии на 5 июля в Новосибирской области выявлено 6511 случаев заболевания коронавирусной инфекцией за весь период пандемии, из них за последние сутки — 106, выздоровели 4071 человек, умерли 112.

Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кафе"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 00:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 00:58
В двух столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50
Трамп поговорил об Украине с лидерами Франции, Германии и Британии Политика, 00:49
Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль Общество, 00:39
Глава МОК ответила украинцу на вопрос об отзыве допуска на Игры у россиян Спорт, 00:34
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в РоссииПодписка на РБК, 00:30
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02
Собянин сообщил о двух сбитых беспилотниках, летевших на Москву Политика, 10 дек, 23:55