Перейти к основному контенту
Поправки в Конституцию⁠,
0

Шойгу проголосовал по поправкам в Конституцию

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу (Фото: mod.mil.rus / Facebook)

Министр обороны Сергей Шойгу проголосовал по поправкам в Конституцию на избирательном участке в Московской области, об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в РБК.

«Считаю, что каждый гражданин обязан прийти в эти дни на участки для голосования и сказать свое слово», — заявил Шойгу.

Он отметил, что все военные России, вне зависимости от места службы, смогут проголосовать по поправкам без риска для здоровья. Как сообщал министр, Минобороны совместно с ЦИК обеспечили возможность для голосования около 2,5 млн военнослужащих, членов их семей, гражданского персонала и ветеранов. С 12 июня к досрочному голосованию приступили военнослужащие, которые несут боевую службу вдали от дома, на 26 июня их число составило более 157,7 тыс. человек.

Памфилова проголосовала по поправкам в Конституцию
Общество
Элла Памфилова

Шойгу также сообщил, что военнослужащие помогут членам избирательных комиссий добраться до удаленных уголков страны, чтобы живущие там граждане могли проголосовать.

Ранее по поправкам проголосовала глава ЦИК Элла Памфилова, она пришла на избирательный участок в городском округе Истра. Глава ЦИК напомнила о правилах регистрации на голосование во время распространения коронавируса и заявила, что участников голосования следует встречать, «как надо», как людей, которые имеют свою гражданскую позицию.

Общая явка на голосование по поправкам в Основной закон составила на утро 27 июня 19,49%, всего проголосовали 21 171 137 человек, включая участников онлайн-голосования. Дистанционно проголосовали более 830 тыс. человек из Москвы и Нижегородской области.

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию
Выбрать регион
Отменить
0%
50%
60%
70%
>80%

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Церемония закрытия Олимпиады в Италии. Онлайн Спорт, 00:37
Гладков сообщил о массированном ракетном обстреле Белгорода Политика, 00:32
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества Общество, 00:23
Кросби объяснил пропуск финала Олимпиады решением в интересах команды Спорт, 00:22
В Мексике опровергли участие США в операции по ликвидации главы картеля Политика, 00:16
Золотые победы. Самые яркие выступления россиян на зимних Олимпиадах Спорт, 00:05
«Чудо на льду». Как сборная США сенсационно победила СССР на Олимпиаде Спорт, 00:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кто завоевал наибольшее количество золотых медалей на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:03
Минобороны Мексики раскрыло детали операции по ликвидации главы картеля Политика, 00:02
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта Инвестиции, 00:00
Все московские аэропорты возобновили полеты Политика, 22 фев, 23:47
За три часа над Россией перехватили 36 дронов Политика, 22 фев, 23:32
Кадры массовых беспорядков в Мексике после убийства главы наркокартеля Общество, 22 фев, 23:20
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 22 фев, 23:08