Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Киеве нашли тело третьего погибшего при взрыве в жилом доме

Спасатели обнаружили тело третьего погибшего при взрыве в многоэтажном жилом доме в Киеве. Об этом сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 20:00 (совпадает с московским) на месте происшествия обнаружены тела трех погибших. Эвакуированы 23 человека. Разблокированы трое человек.

На месте происшествия продолжают работать штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, мобильная оперативная группа ДСНС и сотрудники Национальной полиции. Для стабилизации конструкций дома устанавливаются тросы и распорки.

Взрыв газа в жилом доме, расположенном по адресу: улица Григоренко, 41, произошел 21 июня около 10:00 утра. В результате взрыва разрушились межэтажные перекрытия четвертого, пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

Изначально МЧС сообщило, что в результате инцидента погиб как минимум один человек. Впоследствии мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что на месте нашли еще одного погибшего.

По словам Кличко, в качестве версий произошедшего рассматривается взрыв газа, а также срабатывание взрывчатки. Для установления причин взрыва материалы были направлены на экспертизу. Мэр украинской столицы заверил, что в ближайшее время будет дан ответ на вопрос о том, что стало причиной взрыва.

По факту случившегося прокуратура Киева открыла уголовное производство по ч. 2. ст. 270 УК Украины (нарушение правил безопасности при обращении с газом).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недвижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Производитель Bayraktar допустил передачу ВСУ «Знаменоносного рейдера» Политика, 00:55
Британия получит ядерные «подлодки-убийцы» от BAE Systems за $5 млрд Политика, 00:52
Десантис ответил, согласился ли бы стать вице-президентом у Трампа Политика, 00:18
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Регионы увеличили самостоятельные закупки вакцин от COVID-19 Бизнес, 00:00
Боррель предупредил Киев о «трудном бое» и балансе «между двух империй» Политика, 01 окт, 23:37
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 01 окт, 23:28
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Забайкалье открыли памятник участникам военной операции на Украине Политика, 01 окт, 23:07
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 01 окт, 22:51
Четверо погибли при столкновении кроссовера и грузовика в Балашихе Общество, 01 окт, 22:46
Польша пообещала добиться репараций с Германии Политика, 01 окт, 22:41
Движение машин по Крымскому мосту приостановят 2 октября Общество, 01 окт, 22:25
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 01 окт, 22:00
В пятиэтажке в Тобольске взорвался газ Общество, 01 окт, 21:46