Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мужчина в Москве сбил полицейского на украденной машине

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

В Москве мужчина совершил наезд на сотрудника полиции, прибывшего на вызов о разбойном нападении. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Неизвестный при попытке скрыться с места происшествия на автомобиле Ford Tranzit совершил наезд на находившегося на службе полицейского», — заявили там.

Полицейский приехал на сообщение о разбойном нападении, произошедшем по адресу ул. Бауманская, д. 38, стр. 2. Во время задержания пытавшегося скрыться мужчины правоохранитель несколько раз выстрелил из табельного оружия: один раз в воздух и два раза — в сторону автомобиля. В пресс-службе пояснили, что от выстрелов никто не пострадал.

Неизвестный с ножом напал на полицейского в Мытищах
Общество
Фото:Никита Попов / РБК

«В ходе дальнейшего преследования автомашина была остановлена, а водитель задержан и доставлен в ОМВД для разбирательства, им оказался мужчина 1989 года рождения», — добавили в пресс-службе МВД. После произошедшего сотрудник полиции обратился в медицинское учреждение, на данный момент он вернулся к выполнению своих полномочий.

По информации столичного следственного управления, наехавший на полицейских мужчина до этого напал на водителя Ford Tranzit, которому нанес удар в область плеча и похитил автомобиль. «Подозреваемый был замечен сотрудниками полиции. Представители власти попытались пресечь его противоправную деятельность, однако тот совершил наезд на одного из сотрудников полиции», — сообщается на сайте ГСУ СК.

Следователи по факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Мосгорсуд вернул центру Рерихов 272 конфискованные картины Общество, 22:21
Axios узнал об угрозе Пентагона разорвать контракт на ИИ с Anthropic Политика, 22:17
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00