Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Ким Чен Ын поздравил Путина с 75-летием Победы

Глава КНДР Ким Чен Ын поздравил президента России Владимира Путина с 75-летием Победы, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«От имени правительства и народа КНДР по случаю 75-летия Победы России в Великой Отечественной войне я хотел бы передать сердечные поздравления и теплые приветствия вам, дружественному правительству и народу вашей страны», — говорится в послании.

Председатель Госсовета Северной Кореи отметил, что 75 лет назад российский народ одержал великую победу в битве за справедливость, победив фашизм, который угрожал судьбе человечества. По его словам, россияне проявили героизм и самоотверженность, защищая свою страну, а также мир и безопасность всех государств.

Ким Чен Ына наградили медалью в честь 75-летия Победы
Политика
Ким Чен Ын

Ким Чен Ын заявил, что исторические достижения народа России навсегда останутся в памяти людей во всех странах, которые любят справедливость и мир. Он выразил надежду, что президент и граждане страны «одержат победу в борьбе за построение сильной России» и в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Глава КНДР выразил уверенность в том, что стратегические и традиционно дружественные отношения между Северной Кореей и Россией продолжат укрепляться и развиваться.

Ранее в мае Ким Чен Ына наградили российской юбилейной медалью Победы в преддверии 75-летия события. В посольстве России в Пхеньяне рассказали, что лидера Северной Кореи наградили за «большой личный вклад в увековечение
памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан», а также за заботу о сохранности мемориалов и захоронений советских военных.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40
Третья за 2026 год магнитная буря накрыла Землю Общество, 00:29
Собянин рассказал Путину о патефонах и курении в поездах метро в СССР Общество, 16 янв, 23:58
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо Общество, 16 янв, 23:56
Минобороны отчиталось о 23 сбитых за пять часов БПЛА Политика, 16 янв, 23:31
В США предупредили о возможных проверках гражданства на улицах Политика, 16 янв, 23:19
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Уиткофф назвал четыре условия для урегулирования конфликта с Ираном Политика, 16 янв, 23:14
МАГАТЭ сообщила о введении режима прекращения огня в районе ЗАЭС Политика, 16 янв, 23:04
Балицкий сообщил об оставшихся без тепла 280 домах в Бердянске Политика, 16 янв, 22:56
ГИБДД допустила ограничения на Крымском мосту для машин тяжелее 1,5 т Общество, 16 янв, 22:45
В МВД объяснили «взрыв» на севере Москвы Общество, 16 янв, 22:38
Трамп заявил, что убедил себя не бомбить Иран Политика, 16 янв, 22:31
Путин поручил определить ответственность беспилотников при ДТП Технологии и медиа, 16 янв, 22:19