Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти объяснили рост случаев COVID-19 в Москве

В Москве выявляют все больше заразившихся, так как результаты анализов обрабатываются быстрее, чем раньше, сообщил оперативный штаб. До этого проведением исследований занимался один специальный центр, а сейчас их уже 14
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Рост выявления случаев заражения COVID-19 в Москве связан с увеличением количества референс-центров, подтверждающих положительные результаты на коронавирус. Об этом говорится в заявлении московского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В штабе отметили, что раньше подтвержденные данные направлялись для проверки в один референс-центр, что замедляло скорость обработки анализов. На сегодняшний день в Москве функционируют 14 таких центров.

«Скорость подтверждения положительных результатов увеличилась в несколько раз, чем и обосновано увеличение роста числа заболевших», — говорится в сообщении.

Глава Роспотребнадзора заявила о всплеске заболеваемости коронавирусом
Общество
Фото:Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

По данным штаба, всего за сутки проводится более 40 тыс. анализов. Однако, несмотря на рост количества зараженных, в день по-прежнему госпитализируют порядка 1,7 тыс. пациентов. Отмечается, что на прошлой неделе в Москве начали проводить экспресс-тесты на иммуноглобулин с целью выявления в организме антител к вирусу. С 25 апреля провели более 175 тыс. экспресс-тестов, в том числе и у пациентов поликлиник и больниц столицы, в частности некоронавирусных стационаров.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, реальное количество заболевших COVID-19 в столице составляет около 2% от общего количества жителей столицы.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

За последние сутки в России выявили 9623 новых случая заражения коронавирусом. В общей сложности количество заболевших в стране превысило 124 тыс. человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Россия вышла на седьмое место в мире по числу больных коронавирусом. Она следует за Германией (164 тыс. человек), Францией (167 тыс.) и Великобританией (178,6 тыс.). В тройку же стран, где выявили больше всего заразившихся, входят Италия (207 тыс.), Испания (213 тыс.) и США (1,1 млн заразившихся).

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
В Госдуме назвали срок окончательной блокировки WhatsApp в России Технологии и медиа, 15:10
Большунов одержал первую победу в сезоне Спорт, 15:05
МВД проводит проверку после взрыва и пожара в учебном центре в Сыктывкаре Общество, 15:04
Завотделением новокузнецкого роддома избрали меру пресечения Общество, 14:55
Аналитики МТС Exolve назвали наиболее востребованные сервисы в 2025 году Пресс-релиз, 14:53
10 крупных криптовалют подорожали на 50% и более с начала года Крипто, 14:51
Суд выбрал меру пресечения для завотделением в роддоме в Кузбассе Общество, 14:51
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
«Ак Барс» продлил до пяти матчей серию поражений «Амура» в КХЛ Спорт, 14:50
Daily Mail сообщила о смерти «тайной дочери» Фредди Меркьюри Общество, 14:50
В Сыктывкаре завели уголовное дело о взрыве в здании МВД Общество, 14:48
Управленческая решетка Блейка — Моутон: стили руководства и суть модели Образование, 14:42
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Трамп усомнился в широкой поддержке в Иране сына бывшего шаха Пехлеви Политика, 14:31
Би-би-си узнало, что глава «Талибана» опасается раскола Политика, 14:29