Перейти к основному контенту
Новости без коронавируса⁠,
0

Россия отреагировала на иск против передачи Александровского подворья

Фото: OZinOH / Flickr
Фото: OZinOH / Flickr

Россия намерена защищать свои права на Александровское подворье в Иерусалиме, говорится в сообщении посольства России в Израиле, поступившем в РБК.

Так в диппредставительстве отреагировали на решение Православного палестинского общества (ППО) подать в суд иск против перерегистрации этого архитектурного комплекса на Россию.

«Россия будет принимать все необходимые меры для защиты своих законных имущественных интересов в Израиле, в том числе касающихся Александровского подворья», — заявили в диппредставительстве. Свою позицию Россия намерена изложить в отзыве на исковое заявление.

Александровское подворье — комплекс исторических зданий в Иерусалиме рядом с храмом Гроба Господня, было возведено в конце XIX века российским Императорским православным палестинским обществом. Участок земли под подворьем в 1859 году купил император Александр III. Споры вокруг права собственности на подворье начались после революции 1917 года.

Из-за иска Православного палестинского общества окружной суд Иерусалима приостановил перерегистрацию Александровского подворья на Россию, сообщили в посольстве.

О том, что Минюст Израиля решил переоформить имущественные права на Александровское подворье на Россию, ранее сообщал посол России в Израиле Анатолий Викторов. По его словам, такое решение было принято в декабре 2019 года, а завершиться процесс должен был весной 2020 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Воткинске отменили масленичные гуляния на фоне угрозы атаки БПЛА Политика, 15:59
Захарова заявила о вбросах Запада о позиции России на переговорах Политика, 15:57
Украина впервые за 16 лет осталась без медалей на зимней Олимпиаде Спорт, 15:51
NYT узнала об эвакуации войск США со своих баз на Ближнем Востоке Политика, 15:43
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет Общество, 15:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Москве простились с экс-главой «Уралкалия» Баумгертнером. Фоторепортаж Общество, 15:36 
NYT рассказала о росте культа брутальности в Белом доме Общество, 15:32
Клебо первым в истории взял шесть золотых медалей на одних зимних Играх Спорт, 15:28
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Савелий Коростелев стал пятым в марафоне на Олимпиаде Спорт, 15:11
Место жесткой посадки вертолета Ми-8 в ЯНАО. Видео Общество, 15:09
Зеленский подписал указ о персональных санкциях против 82 россиян Политика, 15:08