СМИ сообщили о найденной девочке возле трупа матери в московской квартире

Константин Кокошкин / Global Look Press

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

Двухлетнюю девочку нашли в одной из квартир в Москве, где она в течение двух дней просидела с телом умершей матери. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, ребенка обнаружили в квартире на Партизанской улице. После осмотра врачей девочку передали родной тете.

Для выяснения обстоятельств случившегося и установления причин гибели женщины на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

По информации телеканала РЕН ТВ, погибшей оказалась 27-летняя Светлана Т. По предварительным данным, на ее теле обнаружили множество синяков. Впоследствии был задержан сожитель женщины, который может быть причастен к ее смерти. Отмечается, что дочь погибшей долгое время голодала.

16 марта Следственный комитет по Москве организовал доследственную проверку после сообщений СМИ о госпитализации четырехлетнего ребенка с ожогами от сухого льда, полученными во время детского праздника.