Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Ульяновске школьник напал с ножом на учительницу

Фото: Валентина Певцова / ТАСС
Фото: Валентина Певцова / ТАСС

Подросток в одной из школ Ульяновска напал с ножом на учительницу. По факту нападения следственные органы возбудили уголовное дело о покушении на убийство, сообщается на сайте СУ СК России по региону.

По версии следствия, 15-летний подросток нанес кухонным ножом проникающее ранение в живот учительнице. Инцидент произошел 26 февраля около 10 часов.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, назначены судебные экспертизы, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни ребенка.

«Пострадавшая находится в Центральной городской клинической больнице Ульяновска. Врачи оказывают ей всю необходимую помощь», — сообщили РБК в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

Каждый второй подросток заявил об агрессии в школе
Политика
Фото:Ronny Hartmann / ТАСС

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице в Facebook назвал случившееся вопиющим происшествием и отметил, что дело находится под его личным контролем.

«Министерство образования и администрация города Ульяновска очень подробно разберут данный случай и доложат мне. Мы должны понять, что заставило ребенка совершить этот поступок, как сейчас помочь», — отметил губернатор.

Как позднее уточнил «Интерфакс» со ссылкой на СК, инцидент произошел в школе № 81.

По словам ученика школы Д., пострадала учительница алгебры. О происшествии ученики узнали от другой преподавательницы, которая вышла узнать, что за крики были слышны во время урока, а затем вернулась и сообщила о нападении. «Учительницу забрали на скорой. Потом нам классная руководительница сказала, что его [нападавшего] задержали дома у отца», — рассказал РБК ученик 81-й школы Д. Нападавшего школьник в беседе с РБК охарактеризовал как «скромного, приветливого парня».

Ученица 81-й школы М. сообщила РБК, что о произошедшем узнала от одноклассников. «Сказали, что мальчик из 8 «А» ударил ножом учительницу. Я крики не слышала, видела сначала скорую, потом полицию», — объяснила она.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Euobserver узнал о просьбе Венгрии убрать ряд россиян из новых санкций ЕС Политика, 00:49
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 00:49
Корейская шорт-трекистка победила на дистанции 1500 м на Олимпиаде Спорт, 00:34
МИД Венгрии назвал, при каком условии перестанет блокировать кредит Киеву Политика, 00:30
Голландские шорт-трекисты впервые в истории выиграли золото в эстафете ОИ Спорт, 00:30
В Словакии за кражу задержали украинца, которого разыскивает Интерпол Общество, 00:26
Politico сообщило о «весомой доле» кораблей США на Ближнем Востоке Политика, 00:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Мужская сборная Швейцарии взяла бронзу в керлинге на Играх в Италии Спорт, 00:04
Какие шансы у России на медали в последние дни Олимпиады Спорт, 00:01
Российские шинники в 2025 году начали уступать рынок импорту из Китая Бизнес, 00:01
Крупнейшие банки резко снизили ставки по вкладам после заседания ЦБ Инвестиции, 00:00
Еще в семи российских аэропортах ограничили полеты Политика, 20 фев, 23:56
Американский фристайлист взял золото в ски-хафпайпе на Олимпиаде Спорт, 20 фев, 23:20
Исследователь заявила о находке 20 утраченных работ Микеланджело Общество, 20 фев, 23:19