Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Совфеде оценили призывы ввести санкции за «вмешательство» в выборы-2020

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

Сенатор от Республики Крым, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал призывы к введению санкций из-за вмешательства в американские президентские выборы 2020 года «манией преследования».

Накануне сенаторы от Демократической партии США призвали американское правительство ввести санкции в отношении России за «продолжающееся вмешательство» в американские выборы. Политики также предложили принять ограничительные меры в отношении президента страны Владимира Путина.

«В психиатрии есть такое заболевание. И американское общество поражено этой болезнью. У них мания преследования, и они во всем стараются обвинить Россию, особенно во всем, что связано с их выборами. К ним надо относиться как к больному сообществу, и ожидать, когда он выздоровеет», — сказал он РБК.

Кремль назвал параноидальными сообщения о вмешательстве России в выборы
Политика
Фото:Олег Яковлев / РБК

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что эти обвинения связаны с предвыборной гонкой в США.

«У этих сенаторов с головой не в порядке — вводить санкции против президента великой державы», — заявил он РБК.

Сенатор напомнил, что Владимир Путин неоднократно говорил, что Россия не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние дела американцев. «Пусть выбирают кого угодно, а мы будем работать с тем президентом, которого выберет американский народ», — добавил сенатор. Он отметил, что эти обвинения связаны с предвыборной гонкой в США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 17:52
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 23:05
Не только «Битлджус» и «Один дома»: чем запомнилась Кэтрин О'Хара Общество, 23:04 
Александр Адабашьян получил «Золотого орла» за вклад в кинематограф Общество, 22:51
Фильм «Август» получил гран-при премии «Золотой орел» Общество, 22:47
Путин заявил о планах существенно увеличить военный экспорт в 2026 году Экономика, 22:36
Приз за лучшую мужскую роль на «Золотом орле» получили сразу три актера Общество, 22:33
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин заявил о расширении военно-технического сотрудничества с Африкой Политика, 22:17
Маск ответил «всегда рад» на просьбу по Starlink министра обороны Украины Технологии и медиа, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Трусова заявила, что ее «штырит» от четверных прыжков Спорт, 22:05
Болельщик ударил полицейского ногой в лицо после матча «Сибири» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
«Спартак» нанес СКА шестое подряд поражение в КХЛ Спорт, 21:50