Организаторы оценили отказ Зеленского участвовать в форуме по Холокосту
Отказ президента Украины Владимира Зеленского от участия во Всемирном форуме памяти Холокоста вызывает недоумение. Об этом сообщили в пресс-службе мемориального комплекса Яд ва-Шем, передает израильское издание Ynet.
Ранее Зеленский заявил, что он сам и другие члены украинской делегации отказываются от своих мест на форуме в пользу выживших жертв Холокоста, которым сложно попасть на мероприятие из-за ограниченного количества мест.
Зеленскому объяснили, что все оставшиеся в живых жертвы Холокоста, обратившиеся к организаторам в последние дни, получили ответ на свои запросы. Кроме того, музей не в состоянии привлечь пожилых людей к участию в церемонии в последний момент, сообщили в Яд ва-Шем. В мемориальном комплексе выразили сожаление в связи с тем, что подобный шаг сделан в день проведения мероприятия «Помнить о Холокосте, бороться с антисемитизмом».
Ранее Зеленский в Иерусалиме посетил Стену плача, где присоединился к молитве за мир в Украине, сообщили в пресс-службе офиса президента. Молитву прочитали главный раввин Киева и Украины Моше Реувен Асман, рав Шалом Аруш и главный раввин Стены плача Шмуэль Рабинович.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+