Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция начала проверку после сообщений СМИ о пьяном мальчике в Саратове

В Саратове полиция начала проверку после госпитализации десятилетнего мальчика с подозрением на алкогольное опьянение, сообщили РБК в пресс-службе регионального главка МВД.

Как сообщили полиции родители ребенка, мальчик днем ушел на каток. Поздним вечером он обратился к прохожей с просьбой вызвать скорую помощь из-за плохого самочувствия. После осмотра медики доставили ребенка в больницу, где ему поставили диагноз «отравление неизвестным веществом/алкогольная интоксикация», сообщили в полиции. Сейчас ее сотрудники вместе с родителями и органами образования выясняют, с кем общался мальчик, и с кем мог выпить спиртное.

Мальчика госпитализировали в среду, 22 января, в 22:18 (21:18 мск) в состоянии средней тяжести, сообщили РБК в пресс-службе областного минздрава. «Предположительный диагноз — отравление неизвестным веществом. Проводится экспертиза, пока не будет ее результатов, мы не можем сказать, что за вещество это было», — добавили в минздраве.

Ранее местные СМИ, «Регион 64» и «ЧП Саратов», сообщили, что прохожие нашли мальчика на рельсах в районе городской набережной. По данным СМИ, ребенок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Позднее в пресс-службе администрации Саратова РБК сообщили, что в тот день, когда ребенка доставили в больницу, школу он не посещал. «Со слов матери, у него болел живот», — объяснили в пресс-службе, добавив, что в целом у ребенка есть некоторые проблемы со здоровьем. Мальчик не прогуливает уроки в школе, успеваемость «удовлетворительная», добавили там. По словам представителя администрации, сам ребенок пока отказывается объяснять, что с ним произошло.

В 2018 году в Челябинской области 15-летняя девочка умерла после того, как распивала спиртное с одноклассницей. СМИ сообщали, что школьницы отравились фальсифицированным алкоголем, но вторую девочку удалось спасти. По факту случившегося СК завел уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека).

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 07:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 07:02
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Средства ПВО сбили за ночь над Россией 116 дронов Политика, 07:23
Трамп усомнился в эффективности календаря детских прививок Политика, 07:09
Удалось ли Трампу на самом деле примирить Конго и Руанду Политика, 07:01
FT сообщила о планах SpaceX Маска стать самым дорогим стартапом в мире Политика, 06:51
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Ленинградской области объявили опасность атаки дронов Политика, 06:29
Дмитриев увидел в цензуре ЕС подтверждение «стирания» Европы Политика, 06:28
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25
Минэнерго Казахстана оценило работу систем безопасности КТК при атаке Политика, 05:24
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51