Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
МЧС назвало причину пожара в новосибирской больнице Общество, 14:03
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Общество ,  
0 

В Москве начали проверку сообщений о минировании вокзалов и судов

Железнодорожные вокзалы Москвы проверяют в связи с получением анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах, сообщили РБК в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов.

«По анонимному сообщению на вокзалах Московского узла правоохранительными органами проводится осмотр без эвакуации пассажиров и посетителей», — сообщил представитель пресс-службы, добавив, что на Ярославском, Казанском, Ленинградском, Киевском, Белорусском и Курском вокзалах поезда прибывают и отправляются согласно расписанию.

Кроме того, из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах эвакуированы семь районных судов Москвы — Чертановский, Хорошевский, Пресненский, Никулинский, Нагатинский, Лефортовский и Измайловский, сообщили РБК в пресс-службе Мосгорсуда.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что в связи с поступлением сообщений о минировании специалисты проверяют также ряд станций Московского метрополитена, Белорусский вокзал и станцию Московского центрального диаметра (МЦД) в Красногорске, однако РБК не удалось получить подтверждения данной информации. В пресс-службе столичного метрополитена РБК посоветовали обратиться за комментарием к правоохранительным органам. «Такой информации нет», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Анонимные ложные сообщения о минировании зданий судов, объектов транспортной инфраструктуры, торговых точек и образовательных заведений начали приходить в Москве и Санкт-Петербурге с конца ноября прошлого года. Ни в одном из случаев информация о взрывных устройствах не подтверждалась.

Теги