Полиция в Москве изъяла 4,5 тыс. банок контрафактного жевательного табака
Полиция обнаружила в одном из складских помещений на востоке Москвы подпольный цех по упаковке никотиносодержащих смесей. Сообщение размещено на сайте столичной полиции.
В помещении цеха площадью 240 кв. м правоохранители обнаружили более 4,5 тыс. банок с жевательным табаком, готовым к употреблению. Кроме того, полиция нашла три десятка десятилитровых емкостей с нерасфасованными смесями, два станка для их фасовки, а также пакеты, этикетки и наклейки. Всю продукцию из подпольного цеха изъяли.
Районное управление Роспотребнадзора возбудило административное дело о нарушении требований техрегламентов, повлекших причинение вреда жизни или здоровью граждан (ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 1 млн руб. с конфискацией «предметов административного правонарушения» или приостановление деятельности предприятия на срок до трех месяцев.
Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн 17 января сообщил, что в России зафиксировали первый случай смерти от употребления некурительных никотиносодержащих смесей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+