Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В «Москва-Сити» мужчина взял в заложники женщину

Вооруженный мужчина взял в заложники женщину в центре Москвы, сообщили РБК в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Как рассказали в полиции, поступило сообщение, что в Москве в здании на Пресненской набережной мужчина удерживает женщину, угрожая ей предметом, похожим на нож.

«На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника и освободили девушку», — говорится в сообщении.

В результате инцидента заложница не пострадала. Задержанного мужчину доставили в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

По информации РЕН ТВ, а также Telegram-канала Baza, происшествие случилось в одном из зданий Москва-Сити. «Это локальная история наших арендаторов. Инцидент исчерпан», — сообщили РБК в управляющей компании «Сити» в ответ на вопрос о нападении мужчины в башне «Империя».

Как пояснили позднее РБК в пресс-службе «Москва-Сити», «15 января в 12:40 в помещении одного из арендаторов башни «Империя», расположенном на 13-м этаже, произошел инцидент, в рамках которого бывший клиент по личным мотивам напал на одного из сотрудников. Служба безопасности оперативно среагировала на ЧП и незамедлительно сообщила в полицию, после чего в течение получаса сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего и доставили в отделение. В результате инцидента никто не пострадал, арендатор продолжил работу в штатном режиме».

В конце ноября в Ростове-на-Дону сотрудник Следственного комитета взял в заложники собственную жену. В течение нескольких часов он удерживал ее в квартире, но затем согласился отпустить. Мужчину обезвредили. Сообщалось, что в квартире следователя возник конфликт на бытовой почве. Никто из участников инцидента не пострадал. Взявшего в заложники жену сотрудника СК на время проверки отстранили от службы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17