Перейти к основному контенту
Гибель Сулеймани⁠,
0

СМИ сообщили о взломе правительственного сайта США «иранскими хакерами»

Неизвестные под видом иранских хакеров взломали один из правительственных сайтов США — портал сайта Federal Depository Library Program (FDLP), где в открытом доступе публикуется база данных правительственных документов. Об этом сообщают NY Daily News и BNO News.

Отмечается, что вечером 4 января при попытке зайти на сайт пользователям открывался коллаж с американским президентом Дональдом Трампом, которому наносят удар кулаком по лицу, и запущенными ракетами. Изображение сопровождалось надписями на двух языках, в котором авторы послания обещали оказывать поддержку «угнетенным народам Палестины и Йемена».

Также на странице сообщалось, что сайт взломали хакеры «из группы кибербезопасности Ирана». Позднее изображение удалили с сайта. На момент написания материала при попытке зайти на портал fdlp.gov открывается сообщение об ошибке.

В США перестал работать сайт службы воинского учета
Общество
Фото:Mindaugas Kulbis / AP

Ранее издание Axios со ссылкой на источник, близкий к администрации Трампа, сообщило, что США ожидают кибератак со стороны Ирана. По словам собеседника, этот шаг может стать «наиболее вероятным вариантом» ответа Тегерана на убийство генерала Касема Сулеймани.

4 января в США перестал работать сайт Selective Service System, где в случае всеобщей мобилизации будут опубликованы фамилии попавших под призыв. Сбой произошел через несколько часов после убийства иранского военачальника, отмечал CNN. В администрации сайта неполадки в работе объяснили «массовым потоком поступающей дезинформации» и серьезным давлением на трафик.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Bloomberg оценил стоимость строительства линкора «Трамп» Политика, 08:38
Инвестор требует информацию о компании до сделки. Как не выдать лишнееПодписка на РБК, 08:33
«Уровень некомпетентности»: почему повышения работают не так, как ожидаютПодписка на РБК, 08:02
Российское игристое снова стало триумфатором продаж в сетях на Новый год Вино, 08:00
В Рязанской области дроны повредили фасады двух многоэтажек Политика, 07:48
Силы ПВО сбили за ночь над Россией более ста дронов Политика, 07:44
Трамп и Фицо проведут встречу в Мар-а-Лаго Политика, 07:38
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
От облигаций к акциям: итоги 2025 года и тренды ПИФов на 2026 год Инвестиции, 07:30
Рубль падает, акции растут. Какие бумаги выиграют от ослабления рубляПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Приговоренную к смертной казни в Китае хабаровчанку передали в Россию Общество, 07:20
Москвичей предупредили о морозах до −10 на выходных Общество, 07:20
Роскомнадзор раскрыл доходы бюджета от интернет-рекламы Технологии и медиа, 07:01