Фигурант «дела 27 июля» Раджабов получил штраф
Мещанский районный суд Москвы приговорил 21-летнего Самариддина Раджабова к выплате штрафа по обвинению в участии в массовых беспорядках на несанкционированной акции протеста 27 июля в Москве. Об этом сообщает «Медиазона».
Таким образом, суд освободил его от наказания, учитывая нахождение Раджабова под стражей.
Ранее прокурор просил приговорить Раджабова к трем с половиной годам колонии. По мнению следствия, Раджабов хотел оказать «психологическое воздействие» на полицейских, бросил в них пластиковую бутылку, но при этом не попал. Его признали виновным в угрозе применения насилия к троим полицейским (ч. 1 ст. 318 УК).
Раджабова задержали на несанкционированной акции 27 июля, восемь суток он находился в спецприемнике. После этого против него завели уголовное дело об участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ) и применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). 2 августа Раджабова отправили в СИЗО. Позднее суд переквалифицировал дело по ч. 1 ст. 318 УК (угроза применения насилия представителю власти). В конце ноября суд вернул его уголовное дело в прокуратуру из-за нарушений, допущенных на досудебной стадии производства.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+