Синоптики допустили рекордно теплую погоду в Москве в середине недели
В середине недели теплая погода в Москве может побить рекорд, который для 18 и 19 декабря составляет +5,3 градуса, сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По его словам, в среду температура воздуха составит +2–4 градуса, а вот в четверг может достигнуть +5 градусов.
«Вероятность того, что рекорд будет обновлен в среду, совсем не велика. Вероятность того, что рекорд будет обновлен в четверг, есть, но не 100-процентная», — отметил синоптик. Тем не менее, по его словам, в эти два дня температура будет превышать климатическую норму на 7–8 градусов.
«Это очень тепло для середины декабря», — добавил Леус.
Ранее Леус рассказал, что снега в столице не стоит ждать ранее 25 декабря. В ближайшую пятницу начнется похолодание, температура опустится до значений от 0 до -2. При этом осадки будут небольшие и закончатся до того, как наступят минусовые температуры.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+