На американском сегменте МКС сломался туалет

Установленное на американском сегменте Международной космической станции (МКС) ассенизационно-санитарное устройство (АСУ) вышло из строя, сообщил РБК сотрудник пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрий Белкин.
«Сегодня ночью вышло из строя АСУ на американском сегменте МКС. Сейчас идет его ремонт», — отметил собеседник РБК, отметив, что все поломки на станции члены экипажа чинят сами.
«Никаких памперсов, все штатно», — сказал РБК руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко, комментируя сообщение «РИА Новости» о том, что в связи с поломкой туалетов на МКС астронавты используют «памперсы».
Позднее агентство со ссылкой на трансляцию NASA сообщило, что работоспособность туалета на американском сегменте МКС восстановлена.