Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В ЛНР обвинили Киев в размещении военной техники у линии соприкосновения

Вооруженные силы Украины продолжают размещать военную технику на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.

В ведомстве отмечают, что за последние сутки обстрелов со стороны украинской армии не фиксировалось.

«Разведкой установлено наличие двух БМП-1 и одного БТР, принадлежащих 14-й бригаде [ВСУ] в районе населенного пункта Кряковка», — говорится в сообщении.

Также в Народной милиции заявили, что мониторинговая миссия ОБСЕ подтверждает факты нарушения прекращения огня со стороны украинских вооруженных сил в районе поселка Голубовское. В частности, зарегистрирован обстрел из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия с позиций 14-й бригады.

Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслана Якубова сообщает о 12 случаях нарушения режима прекращения огня со стороны Киева.

«Общее количество примененных боеприпасов — 67 единиц», — сказал Якубов. Обстрелы велись по десяти населенным пунктам из минометов, БМП, БТР, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

20 ноября президент Украины Владимир Зеленский назвал перемирие в Донбассе «фейковым». Он заявил, что режим прекращения огня соблюдался два-три дня, «а затем начали постреливать».

Разведение сил от линии соприкосновения рядом с населенными пунктами Золотой и Петровский в Донбассе официально завершилось 9 ноября. Оно являлось одним из условий саммита в «нормандском формате», запланированном на 9 декабря в Париже.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В Париже украли сапфир стоимостью €150 000 Общество, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
К охоте на телефонных мошенников подключился новый оператор Радио, 15:51
В сборной пожаловались на нехватку персонала для лыжников на Кубке мира Спорт, 15:50
На подлете к Москве сбили пять дронов с начала суток Политика, 15:45
ЦБ объяснил, почему выдача льготной ипотеки выросла в конце 2025 года Недвижимость, 15:40
ПСБ и Калужская область подписали соглашение о сотрудничестве Пресс-релиз, 15:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
С-400: характеристики, боевое применение, сравнение с Patriot База знаний, 15:34
«Все негодяи, один я в белом пальто»: три губительные установки лидера Образование, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Китай ужесточил контроль над ИИ из-за угрозы авторитету Компартии Политика, 15:30
Ски-альпинист Филиппов заявил, что может выиграть медаль Олимпиады-2026 Спорт, 15:28
В КГБ Белоруссии рассказали о работе Протасевича разведчиком Политика, 15:20
Посланник Трампа заявил об отсутствии у США цели завоевать Гренландию Политика, 15:13