В Кельне проведут эвакуацию из-за бомбы времен Второй мировой войны
Власти Кельна объявили о планах эвакуировать около 6,5 тыс. человек в связи с обнаруженной английской бомбой времен Второй мировой войны. Об этом сообщается на сайте городской администрации.
Как следует из текста сообщения, бомбу обнаружили в районе Цольшток при проведении строительных работ, ее вес составляет около 500 кг. Территория на расстоянии 500 м от места ее обнаружения была оцеплена. Изначально планировалось, что работы по обезвреживанию бомбы пройдут вечером 22 ноября. Однако поскольку на железнодорожных путях недалеко от места находки стояли порядка 30 вагонов с опасными грузами, в администрации Кельна решили перенести мероприятия на 23 ноября, предварительно убедившись, что вагоны отогнали на безопасную дистанцию.
В июне этого года в Берлине из-за обезвреживания бомбы времен Второй мировой войны эвакуировали около 3 тыс. человек. Снаряд с неповрежденным детонатором весил 100 кг, он был найден днем недалеко от Александерплац во время строительных работ. Позже снаряд успешно обезвредили.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+