Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК завел второе дело на пустившую за руль шестилетнего сына женщину

В Татарстане следователи возбудили второе уголовное дело против жительницы Набережных Челнов, пустившей за руль автомобиля своего шестилетнего сына. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

Дело завели по ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до одного года.

19 ноября СК возбудил против женщины дело об оставлении в опасности (с. 125 УК) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК). Центральный аппарат комитета взял на себя контроль за ходом расследования.

СК завел дело против пустившей за руль шестилетнего сына женщины
Общество

Женщина опубликовала в соцсети видео, на котором было видно, что ее сын находится за рулем машины. При этом автомобиль двигался на большой скорости. По данным МВД по Татарстану, она составляла 130 км/ч. В ведомстве отмечали, что машиной владеет 28-летняя многодетная мать, которую за последние два года 31 раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД.

В МВД рассказали, что 11 апреля она управляла автомобилем с трехмесячным ребенком на руках. Женщина пояснила правоохранителям, что посадила за руль шестилетнего сына, чтобы научить его водить машину. Инспекторы ГИБДД составили на нее протоколы об административном правонарушении, по которым она должна выплатить штрафы на общую сумму 35 тыс. руб.

«Говорит Москва» сообщала, что подозреваемой является Агина Алтынбаева. Она заявила радиостанции, что считает претензии правоохранительных органов необоснованными. Женщина отмечала, что у нее нет автомобиля, указанного в материалах дела.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27