Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Костин заявил об успокоении санкционного «разгула»

ВТБ не планирует продавать долю в En+ (банк контролирует 22% акций группы) при текущем уровне цен, банк может сделать это при достижении более высокого уровня, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью Reuters.

Костин заметил, что в случае решения о продаже потребуется согласование с OFAC (Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США). «В то же время я считаю, что санкционный «разгул» как-то успокаивается. По крайней мере, российские санкции перестают быть приоритетом американской политики, поэтому, возможно, постепенно удастся добиться более выгодных условий для En+», — добавил он.

Костин назвал преимущество зерна над нефтью
Бизнес
Андрей Костин

По словам Костина, продажа акций En+ при текущем уровне цен (ниже $10 за акцию) не рассматривается. «По нашей оценке, привлекательна, скорее, для покупки», — сказал он, допустив также, что пакет ВТБ в En+ может выкупить другая госструктура.

Вывод En+ из-под санкций Костин назвал позитивной новостью. Он добавил, что сейчас показатели у компании стабильные. «В целом En+ чувствует себя неплохо», — сказал глава ВТБ.

En+ Group попала в список санкций Минфина США в апреле 2018 года. В январе Вашингтон снял ограничения с En+, а также Rusal и «Евросибэнерго». Это произошло благодаря договоренностям Олега Дерипаски с властями США, которые поставили условием вывода компаний из-под санкций ограничение контроля бизнесмена в предприятиях.

 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Амурской области нашли место крушения пропавшего вертолета Общество, 05:06
Суд назначил беседу по иску Тимура Иванова об отправке на спецоперацию Общество, 04:51
Axios узнал, что США рассматривают план убийства лидера Ирана и его сына Политика, 04:31
Следователи установили личности всех погибших на Байкале Общество, 04:25
Трамп назвал смешным решение Верховного суда об отмене пошлин Политика, 03:57
Fox News узнал, где пройдет допрос Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 03:51
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10
Трамп назвал сроки вступления в силу новых пошлин Политика, 03:07
Трамп подписал указ о пошлине в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29