Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

Новым финансовым директором Сбербанка станет гендиректор UC Rusal

Сбербанк SBER ₽239,87 -0,67% Купить

Финансовый директор Сбербанка Александр Морозов уйдет со своей должности с 1 июля 2020 года, руководителем блока «Финансы» станет финансовый директор UC Rusal Александра Бурико. Об этом сообщил журналистам глава банка Герман Греф после заседания наблюдательного совета Сбербанка, передает корреспондент РБК.

Греф заявил, что Морозов продолжит деятельность в составе группы Сбербанка, но не стал уточнять его новую должность, отметив, что финдиректор заранее сообщил о своем уходе с поста. По словам Грефа, Александра Бурико станет его советником, а Морозов будет курировать ее работу до того момента, как оставит пост.

Греф сообщил о «кругах ада» для желающих попасть на работу в Сбербанк
Бизнес
Герман Греф

Ранее Греф сообщил, что Сбербанк каждый год набирает порядка 50 тыс. новых сотрудников, отметив, что банк заинтересован в «потоках мотивированных и толковых людей».

Александр Морозов работал в Сбербанке с 2008 года, в январе 2013 года его назначили заместителем председателя правления банка.

Александра Бурико в феврале 2018 года была назначена генеральным директором UC Rusal. Но после введения американских санкций против компании в апреле прошлого года она вернулась на позицию финансового директора, которую занимала с октября 2013 года. Таким образом, Бурико проработала в должности главы компании всего несколько месяцев.

«Александра Бурико продолжает исполнять свои обязанности в UC Rusal до 1 января 2020 года. В компании уже запущен поиск кандидата на освобождаемую позицию, о новом назначении будет объявлено до 1 января», — заявил представитель компании.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Силы ПВО уничтожили над Россией 29 дронов за три часа Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы Бизнес, 00:01
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регионПодписка на РБК, 00:01
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 00:00
Обвиняемую в совращении учительницу отпустили под подписку о невыезде Общество, 24 дек, 23:59
Постпред США допустил урегулирование на Украине в течение 90 дней Политика, 24 дек, 23:48
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Бренду «Москвич» — 80 лет. Топ-8 культовых моделей Авто, 24 дек, 23:43
Суд арестовал директора пансионата в Подмосковье после отравлений Общество, 24 дек, 23:30
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 24 дек, 23:23
В Госдуме заявили об отсутствии планов ограничивать VPN в 2026 году Технологии и медиа, 24 дек, 23:08
Болгария экстрадирует в США россиянина, обвиняемого в нарушении санкций Политика, 24 дек, 22:48
Тысячи пользователей Steam пожаловались на сбой Технологии и медиа, 24 дек, 22:34
На Рублевском шоссе в Москве загорелась многоэтажка Город, 24 дек, 22:30