МВД изучит необходимость штрафов за превышение скорости до 20 км/ч
В МВД России проработают вопрос целесообразности введения штрафов за превышение скорости менее чем на 20 км/ч. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
В сообщении сказано, что ведомству поручили проработать этот вопрос с участием заинтересованных органов власти и организаций. Речь идет об административной ответственности за превышение скорости на величину не менее 10 км/ч, но не более 20 км/ч.
Председатель правительства Дмитрий Медведев 25 октября поручил МВД до 2 декабря изучить вопрос возвращения в административный кодекс штрафов за превышение скорости на 10–20 км/ч.
Такое решение Медведев принял после совещания в Екатеринбурге, на котором губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил вернуть эти штрафы. Инициативу он объяснил тем, что фактический порог разрешенной скорости в городах составляет 79 км/ч, что увеличивает число ДТП с летальным исходом.
Впервые вернуть ответственность за превышение скорости на 10–20 км/ч власти предлагали в декабре 2018 года. Если эти нормы будут одобрены, только в Москве может быть выписано дополнительно 50 млн штрафов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+