Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Поклонская назвала украинский батальон «Азов» настоящим врагом Зеленского

Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала настоящими противниками Украины «мародеров» из батальона «Азов» (запрещенная в России организация), которые не признают главнокомандующего страны Владимира Зеленского. Об этом она написала на своей странице в «ВКонтакте».

По ее словам, теперь президент Украины «убедился в неуправляемости своих военных группировок» и «увидел противника в лицо», к которому Россия не имеет никакого отношения.

«Надеюсь, у украинской стороны появилось понимание того, что у нас одна цель — мир в Украине», — заявила она, пожелав Зеленскому успехов в урегулировании конфликта.

27 октября лидер добровольческого полка «Азова» Андрей Билецкий пригрозил украинскому президенту ввести в Донбасс десять тысяч бойцов. Соответствующее обращение он выложил в YouTube. Так лидер радикальной группировки отреагировал на требование Зеленского не мешать разведению войск в регионе в ходе своего визита в поселок Золотое.

Ранее, 1 октября, в Минске трехсторонней контактной группой было подписано соглашение — так называемая «формула Штайнмайера», содержащая в себе алгоритм урегулирования ситуации посредством проведения выборов в Донбассе при международном наблюдении. Также документ предполагает разведение войск в Золотом и Петровском. Это является ключевым условием для проведения саммита «нормандской четверки».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Путин оценил стоимость покупки Гренландии в сравнении с Аляской Политика, 23:03
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52