Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Сын Байдена опроверг данные о его противозаконной деятельности на Украине

Сын бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантер заявил, что не занимался противоправной деятельностью на Украине, где он входил в состав правления зарегистрированной на Кипре газовой компании Burisma. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу ABC News.

Он признался, что не жалеет о своей работе на компании, связанные с другими государствами. По его словам, он «не сделал ничего плохого», однако «дал крючок» некоторым «неэтичным» людям для того, чтобы незаконными способами причинить вред его отцу.

Сын Байдена объявил об уходе из связанной с властями КНР компании
Политика
Джо Байден (в центре) с сыном Хантером и сестрой Валери

«О чем я сожалею, так это о том, что я не принимал во внимание [тот факт], что [адвокат Трампа] Рудольф Джулиани и президент Соединенных Штатов [Дональд Трамп] будут высказывать эту... эту нелепую идею заговора», — сказал Хантер Байден.

Сын Джо Байдена добавил, что он никогда не обсуждал с отцом свой бизнес и деловые отношения с представителями других государств.

Луценко сообщил об отказе начать расследование против сына Байдена
Политика

Хантер Байден оказался в центре политического скандала из-за деятельности в Burisma, которая работала на Украине. Он разгорелся из-за публикаций утечек в СМИ о том, что Трамп в ходе телефонного разговора президента с президентом Украины Владимиром Зеленским якобы настаивал на возобновлении антикоррупционного дела против Хантера Байдена в обмен на предоставление Киеву военной помощи.

Адвокат Трампа Рудольф Джулиани ранее рассказывал, что в 2016 году Джо Байден пытался замять антикоррупционное расследование на Украине в отношении сына.

Публикации СМИ о давлении Трампа на иностранного лидера с целью инициировать расследование против сына его потенциального конкурента на грядущих выборах стали поводом для демократов начать процедуру импичмента в отношении действующего президента США. В Белом доме действия оппонентов назвали незаконными и политически мотивированными.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 17:28
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Спорт, 17:28
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Reuters раскрыл доклады разведки США о намерениях Путина по Украине Политика, 17:01
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:51
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 16:50
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17