Перейти к основному контенту
Национальные проекты⁠,
0

Путин обратился к Медведеву с просьбой после обсуждения госбюджета

Здравоохранение Образование Демография

Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с премьером Дмитрием Медведевым, на которой обсуждался проект бюджета России. Путин попросил главу правительства обратить особое внимание на «разбюрокрачивание» принятия решений по исполнению бюджета, сообщает пресс-служба Кремля.

В разговоре с президентом председатель правительства обратил внимание на то, что в проекте бюджета на 2020 год и на плановый период 2021–2022 годов основная статья расходов относится к социальной сфере. «В следующем году в рамках соответствующих нацпроектов у нас почти в два раза вырастают расходы на здравоохранение: со 160 млрд в 2019 году до 320 млрд руб. Почти на 20 с лишним процентов увеличиваются ассигнования на демографию и образование. Более чем в полтора раза вырастает финансирование науки, а также экологических программ», — рассказал Медведев о параметрах нового бюджета.

Путин в свою очередь выразил надежду, что основные элементы бюджета не будут утрачены в ходе предстоящего обсуждения закона в Государственной думе. «И есть еще одна просьба и пожелание, чтобы после принятия этого основного финансового документа, основного финансового закона страны, в последующие годы мы сосредоточили свое внимание не только на финансировании как таковом — надеюсь, что все это будет исполнено, — но на разбюрокрачивании принятия решений с целью обеспечения ритмичности финансирования», — добавил он.

Правительство заложило профицит бюджета на ближайшие три года
Экономика
Дмитрий Медведев

Президент отметил, что в 2019 году не удалось добиться «ритмичного» финансирования решений, принятых правительством. Это, признал глава государства, обусловлено объективными причинами. Однако, по его словам, чтобы достичь цели национальных проектов, «нужно многие вещи поменять с точки зрения обеспечения ритмичности и своевременности финансирования намеченных целей развития».

В ходе Московского финансового форума Медведев анонсировал разработку новой системы управления государственными финансами. За образец планируется взять систему, которая применяется в рамках национальных проектов — ее планируется сделать более гибкой.

Новую систему управления госфинансами премьер поручил разработать до 1 октября.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:43
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Что будет с ключевой ставкой на заседании ЦБ в декабре: мнения экспертов Инвестиции, 09:00
Хегсет описал главные военные задачи США доктриной 1823 года Политика, 08:50
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
NYT рассказала о Европе «на перепутье» из-за новой стратегии Трампа Политика, 08:08
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Над Россией за ночь сбили 77 дронов Политика, 07:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Генконсул сообщил, что среди жертв пожара в клубе в Гоа нет россиян Общество, 07:39
В Ростовской области жители хутора остались без света после атаки дрона Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичам пообещали пасмурный день без осадков Общество, 07:19
Правительство решило сократить список «неженских» профессий Политика, 06:54
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Телеканал «Москва 24» уволил сотрудницу за слова о рейсе Москва — Пхукет Общество, 06:37