Перейти к основному контенту
Единый день голосования⁠,
0

ЛДПР отказалась связывать свою победу в Хабаровске с «Умным голосованием»

Победа ЛДПР в Хабаровском крае обусловлена лишь поддержкой со стороны избирателей и не является заслугой проекта «Умное голосование» оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил глава президиума фракции ЛДПР в Госдуме, вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев, передает ТАСС.

«Полный бред то, что говорит товарищ [Леонид] Волков (соратник Навального, руководил его штабом на президентских выборах в 2018 году. — РБК). Хочется ему сказать, что не надо приписывать себе чужие успехи», — сказал Лебедев, добавив, что благодарен избирателям за поддержку, которая обеспечила партии победу.

По его словам, работа члена ЛДПР Сергея Фургала на посту губернатора края, избранного в прошлом году, показала электорату, что он как представитель партии «работает качественно и хорошо». По этой причине большинство депутатов в Законодательной думе, считает он, составили представители ЛДПР.

Волков, отметил Лебедев, «кандидат, которого он представляет» и все кандидаты, которые «соединены в одно целое под этой личиной» вряд ли когда-либо будут иметь рейтинг выше 5%. «Поэтому присваивать себе 80% не стоит», — заключил депутат.

Леонид Волков написал в Twitter 8 сентября, что почти 80% кандидатов (19 из 24) по округам, предложенных «Умным голосованием», победили на выборах в заксобрание Хабаровского края.

После обработки 80,53% бюллетеней на выборах в Хабаровском крае ЛДПР набрала 55,94% голосов, КПРФ — 16,71%, а «Единая Россия» — 13,42%. Таким образом, партия власти проиграла одномандатные округа на выборах в заксобрание Хабаровского края. Как сообщали собеседники РБК в «Единой России», рейтинг партии в этом в регионе — один из самых низких по стране.

«Единая Россия» стала оппозицией в Хабаровском крае
Политика

8 сентября во всех 85 регионах России проходили  выборы разных уровней. В Хабаровском крае прошли выборы в заксобрания и областные думы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00