СМИ сообщили о 16 погибших в результате взрыва в Кабуле
В Афганистане в результате взрыва бомбы на востоке Кабула погибли 16 человек, 119 пострадали, передает канал Tolo News со ссылкой на Министерство внутренних дел.
По информации ведомства, большинство пострадавших — гражданские. Взрыв произошел в районе Green Village, где проживают иностранные специалисты, работающие в Афганистане.
По информации пресс-секретаря МИД Афганистана Нусрата Рахими, в теракте участвовали пять человек, которые были убиты спецназом. Полиции удалось спасти как минимум 400 иностранцев, находящихся в этом районе.
В результате происшествия загорелась заправочная станция. По данным канала, взрыв был слышен в разных частях города.
Как передает Tolo News в Twitter, местные жители окружили место происшествия. Они требуют, чтобы иностранные офисы и дома были размещены подальше от жилых районов.