При обрушении породы на руднике в Карачаево-Черкесии пострадал человек
Один человек пострадал при обрушении горной породы на Урупском руднике в Карачаево-Черкесии. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.
Инцидент произошел в пятницу, 30 августа, в 11:30 мск. «В шахте ГОК «Рудник Урупский» на глубине 560–600 м произошло обрушение горной породы», — рассказали РБК в МЧС. По предварительным данным, в результате обвала пострадал один человек. На месте происшествия работают 14 сотрудников военизированной горно-спасательной части рудника и две единицы техники, сообщили в ведомстве.
Как сообщили РБК в администрации Урупского ГОКа, на участке буро-взрывных работ 16-го горизонта пострадал машинист буровой установки. Мужчине 1984 года рождения на месте была оказана помощь, затем его доставили в больницу Медногорска для более тщательного обследования. На работу предприятия происшествие не повлияло. Причины и обстоятельства произошедшего установит специально созданная комиссия.
21 августа в шахте в Свердловской области обвалом породы заблокировало рабочего. Причиной обрушения стало локальное подземное землетрясение. В результате происшествия 49-летний рабочий погиб.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+