Захарова вслед за роботом станцевала лезгинку на молодежном форуме

Входит в сюжеты
В этой статье

Официальный представитель МИДа Мария Захарова посетила молодежный форум «Машук» в Пятигорске и станцевала с участниками лезгинку. Видео опубликовали в официальном аккаунте МИДа в Twitter.

В пресс-службе министерства уточнили, что Захарова посетила секцию обучения кавказским танцам. На видео официальный представитель МИДа в платье и на высоких каблуках выходит в круг и танцует под аплодисменты.

В 2016 году распространение получило видео, на котором Захарова танцует «Калинку» на приеме для журналистов во время саммита Россия — АСЕАН в Сочи.

Ранее на форуме «Машук» лезгинку станцевал робот — его участники осетинской делегации представили главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину. Миниатюрный механизм был одет в черкеску и папаху.